г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Участие в творческих конкурсах – одна из форм активной деятельности отряда юных космонавтов

   

     C 12 марта по 12 апреля 2011 года в нашей  республике проходит  месячник, посвященный 50-летию полета в космос Ю. А. Гагарина.

      Отряд юных космонавтов им.Н.М. Бударина, который создан в средней школе № 9 г.Алатыря,  принимает активное участие в мероприятиях  месячника. Так, в конкурсе творческих работ "Путь к звездам" участвовали юные словесники Коновалова Ольга из 7 "А" класса с сочинением "Первопроходцы космоса" и Дюгаев Александр из 6 "Б" класса со стихотворением собственного сочинения "Я космонавтом родился..."

     С большим желанием восприняли  юные космонавты, увлекающиеся фотографией, сообщение  о том, что можно принять участие  в конкурсе "Волшебный мир природы, или космос начинается на Земле." На суд авторитетного жюри республиканского конкурса  были направлены  фотоснимки для участия в номинациях: "Рассветы и закаты" (Шуйкинв Д. 9"Б"), "Ах это небо!" (Кузин Д. 7 "Б"), "Природные явления" (Прокина Е. 6 "Б").

      Членами отряда космонавтов в этот юбилейный  год  принято решение участвовать также  в  конкурсе "Колокола памяти", предложенном   Самарским Домом Молодежи. Совместно подготовленную творческую работу "Своих героев помнит Земля!" представил в оргкомитет  конкурса  в Самару  отряд юных космонавтов  школы.

        Сейчас ребята с нетерпением ждут результатов творческих конкурсов и готовятся  к участию в республиканском слете отрядов юных космонавтов, который пройдет 12 апреля т.г. в   День Космонавтики.



02 апреля 2011
00:00
Поделиться