г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:15_Участвуя в межрегиональном фестивале, Народный хор русской песни Дворца культуры г. Алатыря с успехом выступил в селах и городах Республики Мордовия

14:15_Участвуя в  межрегиональном фестивале,  Народный  хор русской песни   Дворца культуры  г. Алатыря  с успехом выступил в  селах и городах Республики Мордовия

    Творческие коллективы Алатырского городского Дворца культуры всегда желанные гости на праздниках и торжественных мероприятиях не только в нашей Республике, но и за ее пределами.

     Народный хор русской песни был приглашен в Республику Мордовия для участия в межрегиональном фестивале народного творчества «Цвети, мой край, березовый»,  посвящённом 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства и в связи со 135-летием скульптора С.Д. Эрьзи. Он  проходил в г. Ардатове.

     На фестивале были представлены фольклорные, танцевальные и певческие жанры. Одновременно в нескольких селах Мордовии состоялись концертные программы участников творческого мероприятия. Алатырский народный хор вместе с фольклорным коллективом из Порецкого района  «Эрзьяночка» выступил в селе Баево, на родине скульптора Эрьзи. Затем в Ардатовском Доме культуры состоялся заключительный концерт фестиваля.

      За высокое исполнительское мастерство Народный хор русской песни был награжден Почетной грамотой и памятным подарком.



31 марта 2011
00:00
Поделиться