г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:50_Апрельское повышение пенсий коснется в г. Алатыре 698 человек

      С 1 апреля 2011 года произойдет увеличение социальной пенсии и всех пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 10,27 %. Особенность очередного повышения состоит в том, что согласно новому Федеральному закону теперь ежегодно с 1 апреля будет производиться единая индексация с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.  

      Ранее индексация социальной пенсии осуществлялась   в два этапа: с 1 апреля с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год и с 1 июля в случае, если за прошедший год темпы роста прожиточного минимума пенсионера в РФ превысили темпы роста цен на товары и услуги. Учитывая то, что вторая дополнительная индексация небольшая, индексации объединили в одну. Это означает, что   пенсионеры раньше начнут получать дополнительную прибавку.

      В результате индексации с 1 апреля пенсии по государственному обеспечению увеличатся в   г. Алатыре  в среднем на 437 рублей,  их средний размер составит  4857 руб. Социальные пенсии в среднем возрастут на  427 руб., их средняя величина по городу  достигнет  4742  рублей.

      Для участников Великой Отечественной войны, получающих   две пенсии (трудовую и государственную), увеличение в среднем составит 780 рублей.

      С первого апреля также будут проиндексированы  ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).   Размер индексации составит  1,065.

      Апрельское повышение  пенсий коснется в г. Алатыре   698  человек.

 



31 марта 2011
00:00
Поделиться