10:50_Успешно выступили спортсмены г. Алатыря, участвуя в открытом Первенстве Республики Мордовия по лыжным гонкам

Лыжники г. Алатыря официально завершили зимний спортивный сезон эстафетой на призы газеты «Алатырские вести». Но погода позволяет проводить тренировки и тем самым продлить лыжный период. За  зиму  наши лыжники  набрали хорошую спортивную форму и  продолжают выступать на различных соревнованиях.

Успешным было участие алатырских спортсменов в открытом Первенстве Республики Мордовия по лыжным гонкам, состоявшемся в поселке Атяшево. Виктор Серенков стал победителем в гонке на 3 км среди ветеранов. Николай Мальков показал второй результат на дистанции 5 км среди участников  в возрасте от 50 до 60 лет. Студент  Алатырского техникума железнодорожного транспорта  Юрий Головин  занял второе место на дистанции 10 км среди старших юношей. Успешно выступил  и учащийся школы №2  Сергей Арясов, он   вошел в десятку сильнейших лыжников, соревновавшихся  среди специализированных  детско-юношеских спортивных школ.

Сейчас  спортсмены  планируют совместно с отделом по физической культуре,  спорту   и туризму администрации города Алатыря провести лыжный марафон с участием юношей, взрослых и ветеранов.