г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:50_Юные пожарные являются одними из главных помощников противопожарной службы в таком важном деле, как профилактика пожаров

16:50_Юные пожарные являются одними из главных помощников противопожарной службы в таком важном деле, как профилактика пожаров

В школе №7 г. Алатыря  создана и активно работает дружина юных пожарных «Огнеборец».   Недавно  здесь побывали  представители  противопожарной службы города  и в ходе встречи   вручили награды  самым активным  членам  добровольного объединения.

Нужно отметить, что такие дружины  действуют во многих общеобразовательных учреждениях города.  Работа ДЮП многогранна и интересна, она не ограничивается стенами школы. Юные пожарные изучают правила пожарной безопасности, учатся пользоваться огнетушителями, правильно действовать в случае задымления и загорания. Ребята участвуют в конкурсах рисунков и поделок, КВН, в проведении месячников безопасности детей. А еще юные пожарные занимаются специальным спортом, он называется «пожарно-прикладной». Юные огнеборцы помогают пожарной охране, они  распространяют памятки и листовки о мерах пожарной безопасности среди населения в период проведения  операции «Жилище».

 После окончания школы при выборе профессии многие юные пожарные принимают решение  стать профессионалами пожарного дела.



24 марта 2011
00:00
Поделиться