г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:45_г. Алатырь: 35 школьников, нуждающихся в социальной поддержке, отдохнут в период весенних каникул в оздоровительном лагере «Надежда»

     С целью занятости детей в свободное от учебы время  на базе РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» начал свою работу оздоровительный лагерь «Надежда».  В период  весенних школьных каникул  здесь отдохнут 35 ребят в возрасте от 7 до 15 лет, нуждающихся в социальной поддержке – 20 человек на стационаре и 15   - в  группе дневного пребывания.

      Финансирование питания в лагере осуществляется за счет  средств федерального бюджета – организовано двухразовое   питание в условиях дневного пребывания и  пятиразовое  для ребят, которые будут находиться здесь  круглосуточно.   

      Ежедневно с детьми медицинским персоналом проводятся оздоровительные мероприятия – утренняя гимнастика, занятия на тренажерах, спортивные игры и эстафеты, витаминотерапия. Педагогами центра организован развивающий и познавательный досуг, здесь работают творческие мастерские и кружки, где ребята могут проявлять свои таланты и способности.

 

           

 



23 марта 2011
00:00
Поделиться