г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55 В г. Алатыре прошел заключительный благотворительный рок-концерт в помощь маленькому мальчику, которому поставлен страшный диагноз – опухоль головного мозга

09:55 В  г. Алатыре прошел  заключительный благотворительный рок-концерт  в помощь маленькому мальчику, которому поставлен страшный диагноз – опухоль головного мозга

     Пожалуй,  не осталось ни одного алатырца,  который бы не  слышал о горе семьи Живаевых. Их девятилетнему сыну, ученику гимназия № 6 Игорю Живаевеу был поставлен страшный диагноз – опухоль головного мозга.

      Множество простых людей и предприятий многих регионов России организовывали сбор средств на лечение Игоря.

      По инициативе детского педагогического отряда «СВЕТ» г. Алатырь (куратор Марина Василькина) и поддержке интернет-сообщества инвалидов «Во имя жизни» (руководитель Александр Коротин) на территории Чувашии было проведено четыре благотворительных концерта. Двадцать четвертого декабря минувшего года в Алатыре, в родной для Игоря гимназии прошел первый  из них  -  «Подари Игорю жизнь». Концерты также состоялись в городах Шумерля и Канаш.

      И вот недавно   при поддержке отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, отдела образования  и молодежной политики администрации города   Алатыря интернет-сообществом инвалидов «Во имя жизни» организован и проведен заключительный благотворительный рок-концерт «Подари Игорю жизнь». Состоялся он во Дворце культуры. Участие в концерте приняли молодёжные рок-группы под руководством Александра Ломакина  «Жизнь», «Туннель» и «Лабиринт», «Крылья», гости из г. Шумерля  - рок-группа «Седьмая волна» и рэп-группа «Скандал».

      По итогам четырех благотворительных концертов удалось собрать более двухсот тысяч рублей. Эти деньги были перечислены на специальный банковский счёт для сбора средств на лечение Игоря Живаева.

      Интернет-сообщество инвалидов «Во имя жизни» выражает благодарность  за помощь в организации концертов всем, кто не остался в стороне и оказал посильную помощь и поддержку Игорьку. Надеемся, что он победит болезнь и все у него в жизни сложится хорошо. Желаем Игорю скорейшего выздоровления!

 

Подробнее...



23 марта 2011
00:00
Поделиться