г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Свой профессиональный Кодекс готовятся утвердить учителя алатырской гимназии № 6

     …Военные дают присягу, медики – клятву Гиппократа. Миссия учителя не менее важна и ответственна, ведь именно в школе формируется личность и мировоззрение человека, а значит, закладывается будущее страны. А потому педагогам необходим свой свод правил, определяющих личность и поведение тех, кто будет учить и воспитывать детей. К такому выводу пришли педагоги гимназии №6 г.Алатыря на открытом  уроке, который для своих  коллег в рамках Дней науки и техники подготовили заместители директора по учебно-воспитательной работе  Ирина Чеберева  и  Татьяна Дмитриева.

      Нельзя не отметить, что своеобразные мастер-классы  представители  администрации гимназии  проводят  для учителей ежегодно, приурочивая их к Дням науки  и техники. Вот и в этом году тема урока «Я – Учитель» посвящалась роли педагога и предполагала  составление проекта «Кодекс учителя гимназии». Предложение было принято, и работа закипела. В  четырех творческих группах в ходе споров и  отстаивания  отдельных позиций, по крупицам  был составлен  общий проект Кодекса. Это довольно объемный документ, включающий в себя следующие  четыре раздела: «Общие положения»,  «Личность учителя», «Взаимоотношения учителя с учениками», «Взаимоотношения учителя с родителями учеников».

       Сейчас проект обсуждается в мини-группах, а на предстоящем  педагогическом совете он будет окончательно рассмотрен и по нему будет вынесен вердикт.



22 марта 2011
00:00
Поделиться