г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50_Прими участие в Межрегиональном конкурсе декоративно-прикладного творчества детей и молодежи «Праздник Пасхи»!

11:50_Прими участие в  Межрегиональном  конкурсе декоративно-прикладного творчества детей и молодежи «Праздник Пасхи»!

        С 10 марта по 20 апреля т.г. в Чувашии  проводится  конкурс декоративно-прикладного творчества детей и молодежи.  Он проходит в рамках II Республиканского православного фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная радость», учредителями и организаторами которого являются Благотворительные Православные Фонды «Рождество» и «Милостивая», Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Чебоксарско-Чувашская епархия.

       Для участия в конкурсе  декоративно-прикладного творчества приглашаются учащиеся воскресных, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, домов детского творчества, а также студенты и учащиеся средних специальных и высших учебных заведений республики.

      Тематикой для конкурсных работ могут послужить библейские сюжеты, пасхальные мотивы, традиции празднования Светлого Христова Воскресения. Возможности для творчества безграничны.

    Заявки и работы (изделия из природных материалов, вышивка, керамика, резьба по дереву, вязание и другие) для участия в конкурсе принимаются до 10 апреля в воскресной школе Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы (г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, д. 18, тел.: (8352) 58-45-29) и Республиканской дирекции культурных программ (г. Чебоксары, ул. К. Маркса,  д. 32, тел.: (8352) 62-33-08).

 



22 марта 2011
00:00
Поделиться