г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_г. Алатырь: очередная ярмарка вакансий в центре занятости помогла 18-ти гражданам получить приглашение к трудоустройству

      В центре занятости населения г. Алатыря  состоялась очередная ярмарка вакансий.  Рабочие места для всех желающих трудоустроиться или сменить работу предложили 5 предприятий и организаций различных отраслей и направлений деятельности - промышленности, страхования, общественного питания. Среди них - ООО «ЛЕКС-ФЭШН», ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», ОАО «Военно-страховая компания», ООО «Вива», ООО «Первомайский лесокомбинат».

      Граждане, заинтересованные в поиске работы, начали собираться задолго до открытия мероприятия, а потому могли ознакомиться с информацией о предприятиях-участниках, которая заранее была размещена на стендах. В помощь соискателям раздавались буклеты и распечатки потребности в работниках из базы данных вакансий по городу Алатырь и Алатырскому району, информировавших население о ситуации на рынке труда в городе и об услугах центра.

      Работодателями на ярмарке было представлено 109 вакансий. Перечень профессий был достаточно широк - от страхового агента и официанта, до главного бухгалтера и начальника производства.

      Так, ООО «ЛЕКС-ФЭШН» представил такие востребованные профессии, как швея, мастер швейной бригады, старший бухгалтер, главный технолог, инженер-програмист (системное администрирование), начальник производства, закройщики, скорняжники, механик наладчик швейного оборудования, техник-энергетик (электромеханник), конструктор швейных изделий, разнорабочий, офис-менеджер.

      ОАО «Военно-страховая компания» пригласила к трудоустройству страховых агентов,  всего организацией было выставлено 20 таких  вакансий. Посетителей ярмарки заинтересовали предложения Ирины Касперской, специалиста отдела кадров ОАО «АЗНХ». Открытому акционерному обществу требуются  бухгалтер, слесарь  механосборочных работ.  

      ООО «Вива» приглашает к трудоустройству официанта и повара. ООО «Первомайский лесокомбинат» примет на работу главного бухгалтера с высшим образованием и опытом работы.

      Многих посетителей ярмарки заинтересовали предложения присутствующих предприятий и организаций. Свыше 18 человек получили в этот день приглашение на собеседование по трудоустройству к работодателям. Всего же  ярмарку вакансий посетили 46 человек, 24 из них являются зарегистрированными безработными гражданами  и состоят на учете в Центре занятости.

      Среди желающих найти для себя подходящую и интересную работу были и опытные  специалисты, и только начинающие свою карьеру. Наибольший интерес ярмарка вызвала у граждан с начальным и средним специальным образованием - обладателей рабочих профессий и специальностей. В первую очередь многих горожан интересовал достойный заработок. Работодатели в свою очередь, предлагали заработную плату от 5000 до 25000 рублей.  Безусловно, не все соискатели ушли с ярмарки с приглашением на работу, но каждый из посетителей имел хорошую возможность изучить рынок труда, понять, что предлагают и кто предлагает, сформировать правильную самооценку. Проведение следующей ярмарки вакансий намечено на апрель 2011 года, но двери центра занятости населения г.  Алатыря ежедневно открыты для тех, кто ищет работу.

 



22 марта 2011
00:00
Поделиться