г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_Профилактические мероприятия в рамках месячника «Белая ромашка» запланированы и пройдут в г. Алатыре

     

     Цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом в 1908 году и символизирует здоровье и чистое дыхание наших легких.

     Месячник «Белая ромашка» проводится ежегодно с 20 марта по 20 апреля и приурочен к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В эти дни фтизиатры г. Алатыря  будут проводить  лекции и беседы в школах, на предприятиях, в организациях.

      В период проведения месячника каждый желающий может пройти флюорографическое обследование в ГУЗ «ЦРБ Алатырского района», а в Алатырском отделении ГУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» может получить консультацию врача-фтизиатра. 24 марта с 8 до 14 часов будет организована работа «горячей телефонной линии» на тему «Профилактика и лечение туберкулеза» на базе  противотуберкулезного диспансера. Позвонить  и задать интересующие вопросы можно по телефону  2-38-23.

      В рамках месячника 26 марта в Алатырском отделении ГУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» состоится  День открытых дверей с 8 до 14  часов.  7 апреля  в городе пройдет  семинар с приглашением главных врачей лечебно-профилактических учреждений, сотрудников медицинской службы учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказания по Чувашской Республике в г. Алатыре,  представителей Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля  с целью усиления взаимодействия и разграничения функций по диагностике, профилактике, лечению туберкулезной инфекции.

       Также в этот период пройдут лекции во всех  общеобразовательных школах  города на тему: «Что должен знать школьник о туберкулезе».



22 марта 2011
00:00
Поделиться