г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:02 В Алатыре прошло Первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

      В течение двух дней, 19 и 20 марта,  в г. Алатырь на базе спортивного зала стадиона «Труд» проходило Первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1988 года рождения и моложе. Соревнования собрали около ста спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Ядрин, Батыревского, Вурнарского и  Яльчиковского районов.

      На параде открытия Первенства присутствовали и выступили глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, Сергей Мельников - первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Геннадий Иванов - председатель федерации по тяжелой атлетике Чувашии, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города  Владимир Паршин.

      Обращаясь к участникам соревнований  с напутственными словами и пожеланиями спортивных успехов,  М.В Марискин  пообещал, что в текущем году будет увеличено финансирование на приобретение спортивного оборудования для зала тяжелой атлетики.  С.В. Мельников в своем  выступлении отметил, что тяжелоатлеты города Алатыря всегда были на лидирующих позициях, их участие составляло более половины сборной Чувашии. Заместитель министра  пожелал,  чтобы в дальнейшем эти традиции возродились.

      В первый день выступали девушки и юноши в весовых категориях от 32 до 69 кг. Здесь отличились наши спортсмены Анастасия  Прокина, занявшая  первое  место,  и  Евгений Данилов.

      На следующий день состязались атлеты в весовых категорий 77 кг и выше.  Отлично выступили алатырцы Валентин Никонов, у него первое место,  вторыми стали Александр Андреев и Дмитрий Уханов,  в тройке лидеров также значился  Иван  Аркаев, занявший третье место. 

      В результате двухдневной борьбы лидировали новочебоксарцы, на втором месте – тяжелоатлеты Батыревского района, третьими стали представители  Яльчикского  района.   Алатырцы  завевали  четвертое место.

      Столь масштабные соревнования проводись в Алатыре впервые за последние шесть лет, что накладывало особую ответственность на организаторов принимающей стороны. Нужно подчеркнуть, что прошли они организованно, гости положительно оценили подготовку спортивной базы.  Важно  отметить,  что представители федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики приняли решение о проведении  следующих соревнований республиканского уровня  также в городе Алатыре.



21 марта 2011
00:00
Поделиться