г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:20_В одном из конкурсов виртуального образовательного Портала «Школьный университет» старшеклассники средней школы № 3 г. Алатыря заняли все призовые места

15:20_В одном  из конкурсов виртуального образовательного Портала «Школьный университет» старшеклассники  средней  школы № 3 г. Алатыря заняли все призовые места

    Многие старшеклассники  средней школы № 3 г.Алатыря довольно успешно чувствуют себя в виртуальной образовательной среде Движер, став  участниками образовательных программ «Школьный университет».  Они размещают на этом Портале свои работы в галереях, виртуально обучаются, общаются с единомышленниками, участвуют в конкурсах…

   Так учащиеся этой школы в составе  группы «Секреты компьютерной графики» виртуальной образовательной среды Школьного университета в марте т.г. приняли участие в конкурсе «Иллюстратор». Конкурсу предшествовало вот такое условие: « Тебе известно, что в Photoshop можно не только монтировать фото? Ты умеешь рисовать? Ты любишь фантазировать? У тебя в руках мышка и карандаш оживают и начинают жить своей жизнью? Тогда этот именно для тебя!». И ребята  с удовольствием взялись за дело. Они рисовали иллюстрации к различным произведениям поэтов серебряного века - А.А. Блока А.А. Ахматовой, О.Э. Мандельштама, В.В. Маяковского, С.А. Есенина, М.И. Цветаевой, Б.Л. Пастернака.

И вот результаты конкурса:

 

I место – Солдаев Виктор, 9 класс

 

II место – Самойлов Дмитрий, 8 класс

 

III место – Иванов Александр, 9 класс.

 

Ребята получили дипломы от Открытого молодежного университета. Поздравляем!

   Надо признать, что в наше время многие школьники с компьютером на «ты»  и, конечно, значительно полезней для юных умов использовать его безграничные возможности с пользой вот так, как это делают в средней школе  № 3.



21 марта 2011
00:00
Поделиться