г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:35_В преддверии Дня работников культуры педагоги Алатырской городской детской школы искусств вместе со своими воспитанниками подготовили замечательный праздник песни

08:35_В преддверии Дня работников культуры педагоги  Алатырской городской детской школы искусств вместе со своими воспитанниками подготовили замечательный праздник песни

    

В преддверии профессионального праздника работников культуры педагоги  Алатырской городской детской школы искусств вместе со своими воспитанниками подготовили замечательный сюрприз для  любителей хоровой и вокальной музыки.

     Все они в минувший вторник были приглашены  в большой зал школы искусств. Песенный фестиваль был посвящен жизни и творчеству композитора Евгения  Крылатова.    

      В ходе вечера его участники познакомились с замечательным творчеством этого композитора – большого друга детей. Многие восстановили в памяти его произведения, часть из которых с любовью была исполнена  воспитанниками школы.

       Всего за годы творческой деятельности Евгением Крылатовым создано большое количество сочинений в разных жанрах: симфоническая, камерная, эстрадная музыка, музыка ко многим спектаклям в Московских театрах, произведения для радио и телевидения. Но особенно плодотворно творчество Е. Крылатова в кинематографе. Им написана музыка более чем к 120-ти фильмам и мультфильмам.

       Не одно поколение наших детей растёт на замечательных песнях композитора Е. Крылатова – таких, как: "Колыбельная медведицы", "Лесной олень", "Ласточка", "Крылатые качели", "Прекрасное далёко", "Три белых коня" и других замечательных песнях. Практически, нет ни одного хорового коллектива, ансамбля, в репертуаре которого не было бы произведений Е. Крылатова. Хотя он сам и не считает свои произведения чисто детскими. По его словам, «это, скорее, песни о детстве». Большое место в деятельности композитора Е. Крылатова занимают выступления перед детской и юношеской аудиторией. Он объездил с концертами всю Россию. Встречи композитора с детьми всегда превращаются в музыкальные праздники.

      И такой добрый праздник состоялся и в стенах деткой школы искусств. Учащиеся школы исполнили на нем известные и любимые хоровые песни, а также песни из кинофильмов и мультфильмов.



21 марта 2011
00:00
Поделиться