г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35 О главных событиях текущей недели в г. Алатырь

      На этой неделе в администрации города Алатыря прошло первое заседание противопаводковой комиссии. В ее состав вошли руководители предприятий и организаций города, призванные решать задачи по  безаварийному пропуску весенних вод и недопущению чрезвычайных ситуаций. В  настоящее время предпаводковая обстановка характеризуется большим количеством выпавших осадков, высота снежного покрова в 2 раза больше среднегодового уровня -  запас воды в снеге в бассейне р. Сура составляет 280%, из-за чего при быстром таянии снежного покрова может резко повысится уровень воды в реках  до критических отметок. Вскрытие реки Суры прогнозируется  с 7 по 14 апреля.

      О готовности  решать  поставленные задачи  в период  весеннего половодья  доложили  присутствующие руководители.  В ходе заседания  члены  комиссии также обсудили вопросы, касающиеся  организации взаимодействия всех структур при прохождении  весеннего паводка.

     9 марта стало известно, что по итогам экономического соревнования между организациями обрабатывающих производств Чувашской Республики за 2010 год  среди   45  участников   два предприятия г. Алатыря стали победителями в своих группах. По второй группе  участников с численностью  работающих от 600 до 1500 человек первое место занял коллектив ОАО «Электроавтомат». Еще одно алатырское предприятие - ООО «СКМ»  возглавило  тройку призеров в  пятой группе, где количество работников не превышает 100 человек.

     Сегодня  свой профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исправительной системы.  Накануне торжественное собрание состоялось в ФБУ «Исправительная колония №2». С праздником работников учреждения поздравил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. В торжественной обстановке он вручил коллективу Благодарность за  весомый вклад в защиту конституционных прав граждан России, успешное выполнение стоящих перед коллективом задач и высокий профессионализм по подготовке персонала к работе в новых условиях.  

      В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  в образовательных учреждениях города проходит немало интересных и полезных мероприятий.  К числу активных участников весеннего ее этапа   присоединяются все новые последователи  этого движения. 

      В области культуры значимым мероприятием текущей недели стал большой праздничный концерт, состоявшийся  8 марта в городском Дворце культуры. Выступления участников шоу- программы с большой теплотой встречали зрители и сопровождали громкими аплодисментами. Все номера были яркими, запоминающимися,  и оставили у всех много добрых отзывов.

 



12 марта 2011
00:00
Поделиться