г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_В ходе месячника профориентации специалисты центра занятости населения проводят занятия с выпускниками школ г. Алатыря

      Вскоре настанет время, когда кто-то из девятиклассников расстанется со школой и начнёт самостоятельную жизнь. И наверняка каждый из них задает себе вопросы, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Центр занятости населения в г. Алатыре продолжает работу с выпускниками в период проведения месячника профессиональной ориентации.

      Очередная встреча состоялась в школе №3. С учащимися девятых провела работу профконсультант центра Валентина Кочетова. В ходе  занятия школьники  смогли  проверить себя  по трем тестам и сразу же увидеть результаты.

      Профориентация выпускников школы – это эффективный инструмент, помогающий быстро оценить свои профессиональные интересы, задуматься над профессионально-важными качествами той или иной профессии.  Учитывать свой темперамент для выбора будущей профессии также было предложено ребятам.

       В ходе занятия был дан обширный материал о  профессиях,  особое внимание  уделено как рабочим  специальностям, так и профессиям, связанным с  нанотехнологиями – профессиями 21 века.  В результате у многих ребят расширились знания, представления о мире профессий, появилась уверенность в правильности своего выбора. Все участники мероприятия работали с интересом, возникающие вопросы рассматривались на занятии.

 



11 марта 2011
00:00
Поделиться