г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Подведены итоги приема заявлений жителей г. Алатыря и Алатырского района об инвестировании пенсионных накоплений за 2010 год

      В Чувашской Республике с 2003 года зарегистрировано более 190 тысяч заявлений застрахованных лиц, принявших решение о том,  где формировать накопительную часть трудовой пенсии.

       В общем списке более 3 тысяч человек – это  жители города Алатыря и Алатырского района.  69 % заявителей выбрали  негосударственные пенсионные фонды. Из 122  таких фондов, допущенных государством к обязательному пенсионному страхованию, алатырцы  выбрали 6.  В  основном,  это филиалы,  которые  действуют в нашей республике.

       Из негосударственных пенсионных фондов свои накопления в Пенсионный фонд России передали 5 % граждан, 26 %  заявителей решили доверить пенсионные накопления управляющей компании.

       Право инвестирования пенсионных накоплений имеют все, за кого когда-либо уплачивались страховые взносы на накопительную часть пенсии. В основном,  это мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе, а также все участники Программы государственного софинансирования пенсии, независимо от возраста.

       Заявления о выборе управляющей компании либо о переходе в негосударственный пенсионный фонд можно подавать ежегодно не позднее 31 декабря в любом управлении  Пенсионного фонда России.  Заявление также можно направить по почте, нотариально заверив подлинность подписи.

       Необходимую информацию о порядке и сроках подачи заявлений можно получить в Управлении ПФР в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики- Чувашии. Телефоны «горячей линии»- 2-14-19,  2-00-17.

 



03 марта 2011
00:00
Поделиться