г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15_г. Алатырь: задача руководителей – обеспечить по своим направлениям деятельности нормальное функционирование и развитие города в целом

     Итоги работы в прошедшем месяце и планы на март были рассмотрены в ходе совещания, которое провел глава администрации города Алатыря Михаил Марискин  с начальниками отделов и руководителями  служб и подразделений республиканских структур. Важными мероприятиями   февраля глава назвал активную работу по защите Комплексного инвестиционного плана модернизации г.  Алатыря до 2020 года,  собрание актива города, в ходе которого были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования в 2010 году и обозначены задачи на предстоящий период. Также это участие в четвертом съезде муниципальных образований Чувашской Республики и заседании  Совета по делам национальностей.

      С начала года предприятия города продолжали наращивать темпы. Объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг по крупным и средним организациям, относящимся к обрабатывающим производствам,  за  январь  составил 141 % к соответствующему периоду  2010 года.

      Хорошие новости сообщила начальник финансового отдела администрации Галина Ткачева.  По итогам уточнения республиканского бюджета произошли изменения и  в структуре доходов городского бюджета. В частности, дополнительную поддержку получили такие  его направления, как обеспечение жильем  детей-сирот, многодетных семей и по программе «Молодая семья».

      В марте важной для отдела имущественных и земельных отношений  администрации города остается деятельность по выявлению бесхозного имущества  и регистрация в установленном порядке объектов газового хозяйства.

      В феврале о работе за  2010 год отчиталась перед жильцами многоквартирных домов  управляющая компания ООО «Управление ЖКХ».  В числе главных направлений деятельности организации в настоящее время  является установка в домах приборов учета  потребления коммунальных услуг и разъяснительная работа  среди населения о необходимости ее проведения.  Приоритетной также остается работа по взысканию задолженности за услуги ЖКХ с населения и погашение долга перед поставщиками в город теплоэнергоресурсов.

      Программа благоустройства города разрабатывается в отделе архитектуры, природопользования и ЖКХ администрации. Она привлечет  около 100 миллионов внебюджетных средств, вложение которых значительно  улучшит  облик нашего города, что очень важно в преддверии 460-летия  Алатыря. Эта дата будет отмечаться  в 2012 году.

      Среди  предстоящих в марте важных событий  в культурной жизни города – празднование  Масленицы 6 марта,  концерт, посвященный  Международному  женскому дню. Также ярким событием  станет выступление в Алатыре 18 марта на сцене дворца культуры  джазового оркестра «Биг - Бенд» Саранск», являющегося обладателем гранта Президента Российской Федерации 2010 года.

       По сообщению  начальника  Алатырского  отдела внутренних дел Александра Боголюбова, оперативная обстановка в городе остается стабильной. В феврале сотрудниками милиции проводилась работа по пресечению деятельности  в городе игровых салонов. В марте будет продолжена  реализация программы «Безопасный город» в части установки  камер видеонаблюдения.

      Подвел итоги совещания глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он  напомнил  о том, что в республике продолжается  Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»,  призвал руководителей и их трудовые коллективы принять в этой акции  активное участие. Михаил Васильевич также обратил внимание присутствующих на вопросы, касающиеся эффективного использования бюджетных средств,  обеспечения  по своим направлениям деятельности нормального функционирования и развития города в целом.  Главным в работе он также назвал внимательное отношение к нуждам людей, максимальное решение их проблем.



02 марта 2011
00:00
Поделиться