г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_Проблемные вопросы развития муниципалитета обозначил в своем выступлении глава администрации г. Алатыря М.В. Марискин на IV съезде муниципальных образований Чувашии

     Как уже сообщалось, 26 февраля состоялся четвертый съезд муниципальных образований Чувашской Республики, в работе которого приняли участие исполняющий обязанности Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Александр Иванов и председатель Госсовета Чувашии Михаил Михайловский. Делегаты съезда обсудили ключевые вопросы развития муниципальных образований, определили задачи на ближайшую и среднесрочную перспективы с учетом требований и приоритетов, обозначенных в основных направлениях государственной политики, проводимой  руководством страны.

     В числе выступающих на съезде был  глава администрации  города Алатыря Михаил Марискин. Он рассказал  о развитии муниципалитета и обозначил проблемные темы. В частности, это -  реформирование сферы ЖКХ, необходимость создания льготной системы кредитования муниципалитетов, которая пока отсутствует.

     Участники съезда обсудили  основной круг проблем, которые необходимо совместными усилиями решить в ближайшее время. Было отмечено, что у каждого муниципалитета есть свой успешный, заслуживающий особого внимания опыт развития. Важно, что в рамках форума проходит обмен идеями и мнениями, успешно воплощенными в жизнь на территории городов и районов проектами, чтобы в конечном итоге повысить качество жизни людей.

 



01 марта 2011
00:00
Поделиться