г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Акция «Минута славы» - для участников Программы государственного софинансирования пенсии

     В марте Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – Чувашии проводит акцию «Минута славы». Участники Программы государственного софинансирования пенсии, уплатившие в 2011 году не менее 2 тысяч рублей на свою будущую пенсию, могут подать заявку на выступление по телевидению. Победителям акции (их определит компьютер методом случайных чисел)   предоставляется возможность кратко рассказать в эфире республиканского телевидения о преимуществах участия в данной программе и способах уплаты дополнительных взносов на свою будущую пенсию. Выступление победителей увидят по телевидению родственники, друзья, коллеги и все жители республики!

     Заявки на участие в акции принимаются по телефонам: 2-00-17, 2-14-19. Также их можно заполнить в Интернете и прислать на электронный адрес 2201@015.pfr.ru либо принести в Управление ПФР в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики-Чувашии.

     Программа государственного софинансирования пенсии – это уникальная возможность для россиян увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей пенсии  от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удваивает этот взнос. Чем больше уплачено взносов, тем больше размер пенсии.

      Платить взносы в рамках Программы можно как самостоятельно в любом банке, так и через работодателя – по заявлению гражданина бухгалтерия будет ежемесячно удерживать взносы из заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд. Еще один удобный способ уплаты взносов - через платежные терминалы Сбербанка. Для этого достаточно получить в Управлении ПФР  многоразовую именную квитанцию со штрих-кодом.

      С начала действия Программы государственного софинансирования пенсии в нее вступили более 1 тысячи застрахованных лиц, проживающих в городе Алатырь и Алатырском районе.

 



01 марта 2011
00:00
Поделиться