г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:03_В ходе посещения музея воспитанники школы-интерната познакомились с судьбами алатырцев - защитников Отечества

14:03_В ходе посещения  музея воспитанники школы-интерната познакомились с судьбами алатырцев - защитников Отечества

      В  общеобразовательных школах города проходят мероприятия, посвященные Дню  защитника Отечества.  Одно из них проведено для воспитанников Алатырской специальной (коррекционной) школы-интерната.  Учащиеся  во главе с воспитателем посетили музей имени  Героя Советского Союза, легендарной летчицы  Зои  Ивановны Парфёновой, который создан в школе №7.

     В ходе проведенной экскурсии ребята узнали, что в годы  Великой Отечественной войны женщины 46-ой гвардейской бомбардировочной дивизии воевали на фронтах страны. Самые сложные задания поручались уроженке города Алатыря,  заместителю командира эскадрильи З.И. Парфёновой. Фашисты прозвали «Ночными ведьмами» женщин-лётчиц за бесстрашие и отвагу.

     Также с интересом дети рассматривали фотографии воинов-интернационалистов – участников Афганской и Чеченской войн. В этот день они  познакомились со многими судьбами алатырцев – защитников Отечества.

     Такие мероприятия имеют большое воспитательное значение, есть уверенность в том, что все увиденное  надолго останется в памяти ребят.   



21 февраля 2011
00:00
Поделиться