г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:10_Рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов транспорта и теплоэнергетического комплекса города Алатыря

     Под председательством главы администрации города Алатыря  Михаила Марискина состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.  Актуальность его проведения была обусловлена последними трагическими событиями в московском аэропорту Домодедово.  В г. Алатыре, как и в других городах, есть объекты особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, массового пребывания людей. Все они  были проверены сотрудниками Алатырского отдела внутренних дел на предмет  антитеррористической защищенности. О том, какие недостатки при этом выявлены, и что намечено в целях их устранения, доложил начальник штаба ОВД – секретарь антитеррористической комиссии  Сергей Кинякин.

      Основные же вопросы, которые были рассмотрены в ходе заседания, касались защищенности объектов транспорта и теплоэнергетического комплекса города. О том, как обстоят дела в этом направлении, рассказали руководители станции «Алатырь», железнодорожного вокзала и автовокзала, МУП «Предприятие объединенных и тепловых сетей». Им было указано на необходимость принятия мер для выполнения решений антитеррористической комиссии и предписаний правоохранительных органов.

      В ходе заседания М.В. Марискин  обратил внимание представителей  милиции на активизацию работы в части усиления требований к хозяйствующим субъектам на предмет  содержания  своих объектов в надлежащем состоянии, в том числе это касается  вопросов освещенности,  парковки транспорта,  и  в целом  соблюдения  необходимых мер предосторожности. 



18 февраля 2011
00:00
Поделиться