г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:05_Со структурой службы занятости населения знакомились студенты Алатырского сельскохозяйственного техникума

14:05_Со структурой  службы занятости населения  знакомились студенты Алатырского сельскохозяйственного техникума

      В Алатырском сельскохозяйственном техникуме для студентов 3 курса, получающих профессию бухгалтера, программой по дисциплине «Экономика и социология труда» предусмотрено прохождение темы: «Структура службы занятости. Рынок труда г. Алатыря и Алатырского района».  

     Такое занятие для ребят  было организовано в  центре  занятости населения. Преподаватель техникума – заместитель директора по производственным вопросам Людмила  Тикшаева озвучила тему и цель урока, говорила о важности изучения экономики и социологии труда в рыночных условиях и в ходе обсуждения данного вопроса постепенно подошла к вопросу занятости.

     Профконсультант центра Валентина Кочетова ознакомила студентов со структурой службы занятости, подчеркнув при этом, что 19 апреля 2011 года служба отметит свое двадцатилетие. За этот период проделана колоссальная работа по поддержке безработных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – без работы. Занятие не ограничилось только теоретической частью, студенты на практике познакомились с работой службы занятости по разным направлениям. Специалисты учреждения охотно рассказывали о работе, более подробная  информация  была доведена до студентов о деятельности  бухгалтерии. Здесь разговор завязался и поддерживался уже  на профессиональном языке – языке бухгалтера.

      На занятии студенты были ознакомлены с ситуацией на рынке труда г. Алатыря и Алатырского района. На сегодняшний день имеются 4 вакансии бухгалтера на постоянную работу, что было принято присутствующими с воодушевлением.  Выпускников  также пригласили поучаствовать в стажировке молодых специалистов после окончания техникума.

     И в целом   молодые люди  узнали  много нового и полезного  в ходе проведенного занятия.



14 февраля 2011
00:00
Поделиться