г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35_До 15 февраля текущего года 728 страхователей города Алатыря и Алатырского района должны отчитаться перед органами ПФР

15 февраля  наступает  срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд. Не позднее этой даты 728 страхователей  города Алатыря и Алатырского района обязаны отчитаться перед органами ПФР.

      По данным на начало февраля, расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за IV квартал 2010 года  и индивидуальные сведения о страховых взносах и стаже работников за второе полугодие прошлого года представили более 70 % организаций, половина из них отчиталась в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

      Отчетность принимают управления Пенсионного фонда по месту регистрации работодателя по согласованному графику в режиме «одно окно».

      За непредставление в установленные сроки сведений по персонифицированному учету организация и индивидуальный предприниматель привлекается к ответственности -  штрафу в размере 10 % от суммы причитающихся за расчетный период страховых взносов в ПФР.

      Необходимая информация о порядке представления отчетов по каналам связи, формы отчетности, порядок их заполнения размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/, также соответствующие разъяснения можно получить в Управлении Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики. Телефоны «горячей линии» - 2-14-19, 2-19-23,  2-00-17.



08 февраля 2011
00:00
Поделиться