г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_В Алатыре побывали журналисты газеты «Советская Чувашия»

      В г. Алатыре побывали журналисты газеты «Советская Чувашия». В городе их  заинтересовала деятельность  ОАО «Завод «Электроприбор». Предприятие, специализирующееся на выпуске коммутационной аппаратуры и  изделий для авиационной техники, продолжает   осваивать новую, востребованную продукцию. Завод обладает высоким технологическим уровнем, мощным производственным оборудованием и квалифицированным персоналом, и на протяжении  ряда последних лет  уверенно входит в число наиболее крупных предприятий региона и города.

      Затем творческая группа посетила городской  краеведческий музей. И здесь журналистов  ждал очень ценный и богатый материал. В 2010 году в фонды музея поступило  405 единиц ценного исторического материала, всего же  в АКМ  сейчас хранится 16074 единиц. В прошлом году сотрудниками учреждения культуры было организовано и оформлено 13 выставок,  проведено 188  экскурсий, участниками которых стали  около 4 тысяч  человек. 

      Еще одна встреча состоялась с руководителем интернет-сайта и сообщества для инвалидов Александром Коротиным. В прошлом году Александр организовал в Алатыре проведение Межрегионального культурно-благотворительного  фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни». Участниками  фестиваля стали  около  60  человек  из восьми субъектов Российской Федерации и трех стран ближнего зарубежья. Они показали, насколько безграничны  возможности  инвалидов в творчестве.

      Интересной была встреча с протоиереем Олегом Востриковым – настоятелем  храма Иверской Иконы Божией Матери. На протяжении многих лет он ведет в городе большую  работу с молодежью в области духовно-нравственного воспитания.

      Авторские работы журналистов появятся на страницах  газеты «Советская Чувашия» уже в ближайшее время.

    



05 февраля 2011
00:00
Поделиться