г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15_В числе приоритетных направлений деятельности администрации г. Алатыря в феврале - повышение уровня информированности жителей города о проводимой работе

       В администрации города Алатыря состоялось совещание по итогам работы в январе  и выработке планов на предстоящий месяц.  Провел  его с начальниками отделов и руководителями  подразделений республиканских структур глава администрации города Михаил Марискин. Вначале глава вкратце  обозначил основные события прошедшего месяца.  В январе в Алатыре   организованно  прошли новогодние и рождественские мероприятия. 23 января состоялся  визит в город Президента  Чувашской Республики Михаила Игнатьева и членов Кабинета Министров,  в течение месяца  разрабатывался Комплексный инвестиционный  план модернизации города Алатыря до 2020 года, представленный затем в Министерство регионального развития Российской Федерации.

      Январь – традиционное время подведения итогов деятельности за прошедший год. Это направление  было в числе основных в отделах экономики  и финансов администрации.  По сообщениям руководителей отделов, в целом предварительные показатели социально-экономического развития города Алатыря  и исполнения городского бюджета за 2010 год являются положительными.

      По ряду важных направлений осуществлялась в январе деятельность  управляющей компании ООО «Управление ЖКХ», однако проводимая работа недостаточно освещалась в средствах массовой информации.  Указание  усилить ее,  было высказано в адрес руководителей службы в ходе заседания.

      В прошедшем  месяце в отделе  архитектуры, природопользования  и ЖКХ администрации разрабатывалась городская программа благоустройства города Алатыря на 2011-2012 годы.  Документ будет представлен на рассмотрение  и обсуждение в ходе заседания актива города 12 февраля текущего года.

      Большое мероприятие запланировано отделом образования и молодежной политики  администрации в текущем месяце – 8 февраля состоится  традиционное в начале года вручение именных свидетельств Президентским стипендиатам и удостоенным стипендии главы города Алатыря.  Начальник отдела  Владимир Самойлов также сообщил, что учащиеся школ города – победители муниципального этапа олимпиады достойно демонстрируют свои знания  в ходе республиканских предметных состязаний, занимая призовые места.

      Организация занятости населения продолжится в этом году реализацией на территории города  трех программ, финансирование одной из них – ведомственной уже началось.

      В январе оперативная обстановка в городе оставалась стабильной, в феврале сотрудниками ОВД будет продолжена работа по охране общественного порядка в городе, соблюдению законности.

      О плане основных мероприятий, проводимых в феврале  администрацией города, доложила Татьяна Юткина – начальник отдела организационной  и правовой работы.

      Подвел итоги работы совещания и обозначил направления, которым необходимо уделить основное внимание в текущем месяце, глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.  Глава сделал акцент на  таких качествах, как профессионализм и ответственность  за принимаемые решения. В числе приоритетных он также назвал деятельность в плане повышения уровня информированности жителей города о проводимой работе. 



02 февраля 2011
00:00
Поделиться