г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50 В Алатыре состоялся спортивный праздник, посвященный Дню хоккея

     Недавно отмечается спортивный праздник - День хоккея. Не остался в стороне от этого события город Алатырь. По инициативе страстных любителей этого вида спорта на стадионе «Спутник» состоялся хоккейный турнир. В нем участвовали команды городов Алатырь, Шумерля, Ядрин, а также  гости из Мордовии.

     Первыми на лед вышли команды, представляющие города Алатырь и Шумерля. К восторгу зрителей  игра прошла с большим преимуществом наших ледовых рыцарей и закончилась со счетом 14:2. В этой игре отличился Валерий Ломанов, он забросил 6 шайб в ворота соперника. Команда из Ядрина должна была встречаться с хоккеистами из Мордовии, но из-за отказа от участия в соревнованиях последних за выход в финал на лед вышла команда города Шумерли. Ядринцы победили  со счетом 8 : 2 и  вышли в финал, где их ждали наши хоккеисты.

     Игра получилась боевой, здесь было все - и высокие скорости, и силовые приемы, сильнейшие броски по воротам и отличная игра вратарей. И здесь вновь  лидировала  команда из г. Ядрин.

     Затем под звуки хоккейного гимна состоялся парад участников и награждение победителей и призеров, которое провел начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Алатыря Владимир Паршин. За первое  место команда г. Ядрин получила кубок и диплом первой степени. Алатырские хоккеисты заняли второе место, третий результат у команды из города Шумерли. Все команды получили памятные призы и дипломы.

     По итогам турнира жюри определило сильнейших хоккеистов. Александр Владимиров признан лучшим игроком, а лучшим бомбардиром стал Валерий Лиманов. После парада все участники соревнований сфотографировались на память. Перед отъездом команды гостей выразили благодарность  алатырцам за теплый прием и отличную организацию турнира.

     Праздник хоккея в Алатыре удался. Многочисленные болельщики благодарили  организаторов соревнований за доставленное удовольствие.



29 января 2011
00:00
Поделиться