г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:48_Профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности проходят в детских дошкольных учреждениях г. Алатыря

16:48_Профилактические  мероприятия  по соблюдению правил пожарной безопасности  проходят в детских дошкольных учреждениях  г. Алатыря

Сотрудники противопожарных служб  в  Алатыре  регулярно проводят  профилактические мероприятия  в  детских дошкольных учреждениях города.  Очередной инструктаж с рабочим персоналом по правилам пожарной безопасности  состоялся в детском саду «Звездочка».  Собравшихся  работников  ознакомили со статистикой  пожаров с начала  года, а затем  была проведена беседа о соблюдении  правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту. Остро затрагивались вопросы о том, как правильно  проводить эвакуацию детей и обслуживающего персонала из здания,  как пользоваться первичными средствами пожаротушения.  Присутствующим также были продемонстрированы индивидуальные приборы  защиты  органов дыхания и первичные средства пожаротушения.

     В практической части  участникам мероприятия было предложено ответить на 20 вопросов по тематике пожарной безопасности. После проведения анкетирования были подведены итоги,  которые свидетельствовали о том, что все работники знают правила пожарной безопасности.

     На территории дошкольного учреждения  также  в этот день было проведено практическое занятие по применению порошкового огнетушителя ОП-4. Условный очаг возгорания был потушен в считанные секунды.

      Заведующая детским садом Ирина Яшина продемонстрировала организаторам инструктажа  противопожарный уголок,  оформленный  для детей и рабочего персонала.

      Представители пожарной части №17 и Всероссийского добровольного пожарного общества  распространили листовки по пожарной безопасности.



27 января 2011
00:00
Поделиться