г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_Рекомендации по трудоустройству получили граждане, длительное время состоящие на учете в центре занятости населения города Алатыря

      В  ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» проведена индивидуальная работа с профильной группой Г – это манипуляторы. 6 человек были заслушаны в индивидуальном порядке на комиссии с гражданами, длительное время состоящими на учете в центре занятости. Характерные особенности этой профильной группы – склонность к пессимистическим высказываниям о перспективах трудоустройства, ориентация больше на прошлое, чем настоящее и будущее. Все приглашенные – уволенные по сокращению численности и имеющие высокое пособие по безработице. Трудоустройство предполагается, но в отдаленном будущем, снижена активность к поиску работы. У всех отмечено снижение самооценки и уверенности в себе. Каждый из заслушанных был информирован о потребности в работниках, о направлениях активной политики занятости.

      Многим  безработным гражданам были  даны рекомендации для участия в программе по социальной адаптации или тренинге по повышению мотивации к трудоустройству, повторной профконсультации с целью углубленной профдиагностики.

 

 



26 января 2011
00:00
Поделиться