г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:10_Центр занятости объявляет о проведении месячника профессиональной ориентации «Космонавтика начинается с земных профессий»

В связи с подготовкой  и проведением празднования 50-летия полета в космос Ю.А.Гагарина и с объявлением 2011 года в Российской Федерации Годом российской космонавтики и проведению Года российской космонавтики в Чувашской Республике ГУ Центр занятости населения города Алатыря (по согласованию с управлениями образования и молодежной политики администрации города Алатыря и Алатырского района) проводит месячник профессиональной ориентации для учащихся общеобразовательных учреждений «Космонавтика начинается с земных профессий» с 14 февраля 2011 года.

В 2011 году планируется проведение профессиональной ориентации выпускников общеобразовательных школ с учетом обеспечения экономики республики необходимым кадровым потенциалом. Работа будет проводиться с целью выбора учащимися последующей сферы деятельности. Внимание будет уделено повышению престижа рабочих профессий, без которых не может состояться ни одно производственное предприятие.

В рамках  проведения месячника профориентации  будет проведен  конкурс детских рисунков «Радуга профессий. От земных до космических профессий».

Учащиеся общеобразовательных учреждений города Алатыря и Алатырского района до 17 лет включительно приглашаются к участию в конкурсе рисунков, проводимом совместно с управлениями образования и молодежной политики города и района. Рисунки принимаются с 14 по 28 марта 2011 года в центре занятости через представителей учреждений с приложением списков участников конкурса. Условия участия в конкурсе:

            формат рисунка А 3;

            яркая композиция;

            отражение идеи в риcунке;

            Фамилия, имя участника, учебное заведение, класс, возраст, название профессии пишутся на лицевой стороне рисунка.

 



25 января 2011
00:00
Поделиться