г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_Очередная бесплатная юридическая консультация для граждан прошла в центральной библиотеке города Алатыря

09:50_Очередная бесплатная юридическая консультация для граждан прошла в центральной библиотеке города Алатыря

В 2011 году в центральной библиотеке города Алатыря продолжит работу проект, предусматривающий бесплатную консультационную помощь социально незащищенным слоям населения по правовым вопросам в единый день - каждый третий четверг месяца.
     На прошлой неделе состоялась очередная бесплатная юридическая консультация. Встречу открыла директор  Алатырской централизованной библиотечной системы  Ирина Благовидова. Она представила участников  информационного  мероприятия – специалистов  ряда служб и учреждений города, которые сделали сообщения по некоторым актуальным вопросам.
Помощник  Алатырского межрайонного прокурора Виктор Горбунов выступил с докладом на тему «О соблюдении прав граждан в уголовном судопроизводстве». О новом законе, вступившем в силу 1 января 2011 года от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ, который внёс изменения в структуру соцпакета, рассказал  Юрий Летуновский – начальник отдела  Управления  Пенсионного  фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики. Он же   ознакомил присутствующих с изменениями в использовании  материнского капитала.
     С  сообщением также выступила Анастасия Шкаверо – главный специалист-эксперт  отдела  организационной и правовой работы администрации города Алатыря.
     Затем присутствующие специалисты ответили на интересующие граждан вопросы.
Нотариус Фания Муфтяхетдинова провела индивидуальную бесплатную консультацию с записавшимися  на прием.



24 января 2011
00:00
Поделиться