г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:51 Алатырь. Итоги минувшей недели

      Минувшая неделя началась с традиционного планерного совещания главы администрации  города Алатыря с начальниками управлений и отделов и подведомственных структур.

      Прежде всего М.В.Марискин обозначил основные итоги прошедшей недели, отметив главные события. Это подведение итогов работы за минувший год в Алатырском ГОВД, открытие нового швейного предприятия по пошиву модной линии одежды  ООО «Лекс – фэшн», на котором более 100 алатырцев получили рабочие места. В обновленном здании в исторической части города  состоялось открытие  операционного офиса «Алатырь» филиала №6 АКБ МОСОБЛБАНК и офиса страховой фирмы «Спасские ворота». Значительное внимание на совещании было уделено вопросам зимнего содержания  города. К вывозу снега с обочин  дорог в рамках выполнения требований городской комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности привлечены все городские предприятия, имеющие  снегоуборочную технику. 

      Единый информационный день 19 января прошел в городе организованно, в шести трудовых коллективах  состоялись встречи с членами информационных групп,  в них приняло участие  252 человека, состоялся прием граждан по личным вопросам.

       Большой православный праздник Крещение Господне собрал в храмах города тысячи верующих. В некоторых храмах для желающих окунуться в крещенскую воду были организованы купели.

         В течение недели в администрации города продолжалась работа по уточнению, обоснованию Комплексного инвестиционного плана модернизации города Алатыря на 2010-2020г.г., предусматривающего  общий объем инвестиций по его реализации в размере 8,5 млрд. руб. 

         В конце рабочей недели, в минувшую пятницу, состоялось заседание круглого стола «Пути взаимодействия Алатырского Благочиния и муниципальной власти в решении задач по духовно-нравственному воспитанию населения города», где  рассматривались  проблемы удержания  нравственных основ  в семьях горожан через призму взаимодействия всех институтов светской власти и духовенства. Разговор получился конструктивный  и повлечет за собой практические действия. 



22 января 2011
00:00
Поделиться