г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:51_Внимание! С 2011 года изменились тарифы страховых взносов

Ставка страховых взносов возросла на 8 % и составила 34%.

Из них 26% работодатели будут платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

Повышение тарифов, а также другие изменения, внесенные в Федеральный закон о страховых взносах от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ, вступили в силу с 1 января 2011 года.

Так, проиндексирован облагаемый страховыми взносами предельный годовой заработок каждого работника, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырос с 415 тысяч рублей до 463 тысяч рублей.

Рост тарифа страховых взносов положительно повлияет на пенсионное обеспечение работающего населения, - комментирует управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Алексеевна Кондратьева. Страховой взнос платится за конкретного работника, от его размера зависит размер пенсионного капитала работника. При выходе на заслуженный отдых весь накопленный капитал возвращается работнику в виде ежемесячной пенсии. Повышение тарифов  проводилось постепенно, с учетом интересов работодателей. В 2010 году тарифы страховых взносов были сохранены на уровне 2009 года. Кроме того, отдельным отраслям законом предусмотрены льготные тарифы.

 

 



20 января 2011
00:00
Поделиться