14:24_ Пять лет назад в Алатыре старт турниру по баскетболу дал Герой России, депутат Госдумы РФ Н. М.Бударин.Теперь турнир стал традиционным

15 января 2011 года в Физкультурно-спортивном комплексе г.Алатыря прошел ежегодный, уже пятый по счету   турнир по баскетболу на призы Героя России, летчика-космонавта, депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая  Бударина.Напомним, что первый  турнир  в 2006 году открыл сам космонавт Н.М.Бударин, находившийся тогда в Алатыре с рабочим визитом.

На этот раз за звание называться сильнейшей командой боролись команды юношей 1995-96 г.р. из городов Шумерля, Ардатов Республики Мордовия. Наш город представляли две команды  из числа занимающихся в «ФСК».

Игры проходили по системе с выбыванием. Первое место завоевала команда «ФСК-2» (тренер Кичайкин И.Н.), второе «ФСК-1» (тренер Алатырцев Г.Ю.). За третье место боролись команды городов Шумерля и Ардатов. Игра была напряженной, интересной и захватывающей, победитель определился только после двух овертаймов. В итоге,  третье место заняла команда города Ардатов Республики Мордовия.

По завершению игр состоялось торжественное закрытие турнира. Команда-победительница награждена кубком и дипломом, игроки медалями, команды-призеры также  получили дипломы, а  игроки  медали соответствующих степеней.