14:30_Среди спортсменов- гиревиков г,Алатыря впервые прошел турнир под девизом «Рывок под Новый год!»

14:30_Среди спортсменов-  гиревиков г,Алатыря впервые прошел турнир под девизом  «Рывок под Новый год!»

Впервые  по инициативе алатырцев - ветеранов гиревого  спорта прошли соревнования под девизом  «Рывок под Новый год!». В этот день  на стадионе «Труд» в зале тяжелой атлетики собрались истинные любители гиревого спорта города Алатыря. Соревнования проводились в четырех категориях -  девушки, юноши, взрослые и ветераны.

Девушки соревновались гирями весом 16 кг. Первое место заняла Лукишина Анна, второе место у Савиной Ирины.

У юношей в технике  «рывок двумя руками попеременно» лидером стал Слугин Геннадий,  который вырвал гирю на 16 кг 130 раз, второе место занял Нижник Игорь.

Взрослые соревновались гирями весом в  24 кг., среди них   первое место завоевал  Рузавин Михаил с результатом 141 раз, вторым стал Кочетков Евгений, третий результат  у  Чиркова Сергея.

Ветераны выступили гирями массой  16 кг В этой категории не было равных известному алатырскому  спортсмену Валерию Притуленко с результатом 159 раз, вторым стал Валентин Батенков, он смог взять вес гирь   129 раз,  третье место у Кузнецова Сергея с результатом 117 подъемов.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. По словам главного судьи соревнований А.А.Осинцева, - участникам соревнования понравилось, они  высказали пожелания сделать их традиционными.