г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:35_В Алатыре проходят спортивно-массовые мероприятия в рамках Всероссийской декады спорта

09:35_В Алатыре проходят  спортивно-массовые мероприятия в рамках Всероссийской  декады спорта

      В рамках Всероссийской декады спорта, которая продлится до 13 января, в Алатыре запланировано немало спортивных мероприятий, для горожан  созданы условия для занятий физкультурой и спортом.

      Так,  5 января в 11 часов в физкультурно-спортивном комплексе пройдут соревнования по плаванию на призы Деда Мороза. Также в ФСК 8 января в 10 часов 30 минут состоится открытый турнир по баскетболу памяти лётчика- космонавта, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева, и 15 января баскетбольный турнир на призы Героя России лётчика- космонавта Н. М. Бударина, начало в 14 часов.

       В рождественские дни в  городском парке будет устроена горка  и 7 января в 11 часов  организаторы  приглашают всех  на игру-соревнование «Взятие снежной крепости». 

      А молодежный актив Дома детского творчества  в каникулы проводит  акцию  «А у нас во дворе…». Ребята стали инициаторами новогодних игровых программ  в  микрорайоне Стрелка.

       В новогодние каникулы всем жителям предоставляются возможности для занятия зимними видами спорта. На стадионах залиты катки и организован прокат коньков и лыж.  В  сосновом бору в селе Чуварлей  проложена лыжня, а в расположенном здесь  оздоровительном лагере «Янтарный» всю зиму  будет работать прокат лыж.  И здесь каждый день очень многолюдно, по  установленному графику  сюда организованно приезжают  члены трудовых коллективов  городских предприятий и учреждений. Катание на лыжах в заснеженном  лесу, игра в футбол на снегу, конкурсы, горячий чай и блины. Что может быть лучше такого  полезного отдыха?



05 января 2011
00:00
Поделиться