г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:25_Долгожданный подарок от главы администрации к Новому году получили учащиеся первого класса Алатырской специальной школы-интерната

17:25_Долгожданный подарок от главы администрации к Новому году  получили   учащиеся первого класса  Алатырской  специальной  школы-интерната

Все без исключения дети   ждут к Новому году подарки. Особую радость они приносят, когда  становятся долгожданными.  Именно  такое радостное событие сегодня состоялось в Алатырской  специальной (коррекционной) школе-интернате. Ученикам первого класса этого учреждения для проведения уроков и внеклассных мероприятий был необходим DVD – проигрыватель.   Такую просьбу ребята вместе с преподавателем высказали  главе администрации города Алатыря  Михаилу Марискину  в ходе  посещения  школы-интерната в  международный день инвалидов.  Глава пообещал  выполнить просьбу детей и найти спонсора  для приобретения   столь необходимой техники.  Им стал Владимир Степанов -  депутат  городского Собрания, руководитель МУП «Алатырьторгсервис».

    Михаил Марискин и Владимир Степанов  прибыли сегодня  с подарками, а в их числе были и пакеты  со сладостями, в  гости  к первоклассникам.  Радости  детей не было  предела.  Они поблагодарили  гостей  за подарки и сами  преподнесли им  сувениры, выполненные своими руками   - вышитые салфетки.

     В настоящее время в Алатырской школе–интернате  проживают и обучаются 57 детей.  Завтра здесь пройдет новогодняя елка, которая даст старт зимним каникулам. А их, к большой радости,  все учащиеся учреждения проведут в семьях, не только в своих, но и в семьях добрых и отзывчивых людей, решивших подарить детям домашнее тепло и заботу.

 

      Подробнее: Предновогодняя встреча  с первоклассниками Алатырской  специальной (коррекционной) школы-интерната


27 декабря 2010
00:00
Поделиться