г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:49 Проектная деятельность коллектива Алатырского городского реабилитационного центра для несовершеннолетних направлена на поддержку семьи

В своем Послании к Государственному Совету Чувашской Республики Президент Чувашии М.В.Игнатьев поставил задачу активизировать профилактическую и реабилитационную работу с ребенком и его семьей на начальной стадии возникновения семейных проблем.

В Алатыре есть хорошие примеры по решению этих проблем. В республиканском государственном учреждении «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» постоянно ведется работа по совершенствованию форм и методов взаимодействия с семьями воспитанников и самого реабилитационного процесса. Мероприятия с детьми и родителями реализуются в рамках целевых республиканских и городских программ, а также разрабатываемых самими специалистами Центра.

В учреждении действуют более 10 таких социальных программ различной направленности. Некоторые из них занимали призовые места в республиканских конкурсах инновационных программ и проектов. В этом году программа, разработанная в РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» под названием  «Решаем проблемы вместе», которая направлена на сопровождение семей,  находящихся в социально опасном положении, по итогам республиканского конкурса заняла III место и учреждением получен денежный приз в размере 30 тыс. рублей.

Также специалистами Центра разработан проект по организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних на 2011 год «Калейдоскоп». Данный проект отправлен на конкурс, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



24 декабря 2010
00:00
Поделиться