г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Депутатский корпус городского Собрания г.Алатыря пересмотрел муниципальный бюджет 2010 года в сторону увеличения

В Алатыре   состоялось последнее в этом году заседание Собрания депутатов города V созыва. Его повестка  включала  12 вопросов.

      Один из основных - О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов города Алатыря от 30 ноября 2009 года «Об утверждении бюджета города Алатыря на 2010 г.». По нему доложила Галина Ткачёва. – начальник финансового отдела администрации города Алатыря. Она внесла предложение в связи  изменениями  плановых показателей собственных доходов увеличить объем дохода бюджета на 8 млн. 270 тысяч рублей. Ее аргументы были приняты депутатами, ими же утверждена и расходная часть бюджета  на эту же сумму.  

     На этом заседании народные избранники утвердили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год. С предложениями их ознакомил Михаил  Арапов– начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации города.  План включает в себя 18 объектов, подлежащих приватизации в предстоящем году. Депутатами также   утверждены ставки  арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

     Оперативно заслушав ответственных лиц, Собрание депутатов проголосовало за поправки  в  городские целевые программы: «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в г.Алатырь в 2005-2010 годах»,  «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городе Алатыре на 2010-2020 годы»,   «Профилактика правонарушений в городе Алатыре на 2010-2012 годы».

     На этом заседании депутатский корпус рассмотрел ряд процедурных вопросов, касающихся непосредственно деятельности Собрания депутатов V созыва. С ними ознакомил  коллег Дмитрий Трифонов  - заместитель  председателя  комиссии по вопросам укрепления законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этики.  В числе принятых документов: Регламент Собрания депутатов города Алатыря Чувашской Республики и Положения о постоянных комиссиях Собрания депутатов.

      С проектом  плана работы  Собрания депутатов города Алатыря на 2011 год  познакомил Николай Зайкин  – глава города Алатыря, председатель Собрания депутатов города Алатыря. Без особой полемики план работы был утвержден.

       В работе Собрания принял участие и выступил глава администрации г.Алатыря Михаил Марискин. Он поблагодарил депутатский корпус за четкую и профессиональную работу. Михаил Васильевич коротко проинформировал и депутатов, и приглашенных о том, с какими  предварительными показателями город завершает текущий год, поблагодарил  коллективы промышленных предприятий, предприятий  бизнеса за активное формирование доходной части бюджета города, который  в течение года пересматривался  7 раз в сторону увеличения. Если первоначально эта сумма составляла 347 млн.рублей, то после последнего  утверждения бюджета   выросла до 589 млн. рублей, рост составил 173% от  исходных показателей. Это дало возможность без особых трудностей финансировать  расходы бюджетной сферы, ЖКХ  и инвестиционные проекты.

    В завершении глава администрации поздравил всех с наступающим Новым годом и рождеством Христовым. Высказал пожелания плодотворной  дальнейшей совместной деятельности.



24 декабря 2010
00:00
Поделиться