г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_Алатырь. Селекторное совещание в системе ОАО «РЖД» смоделировали будущие специалисты железных дорог

13:55_Алатырь. Селекторное совещание в системе ОАО «РЖД» смоделировали будущие специалисты железных дорог

      Слово «селектор» знакомо каждому железнодорожнику. Вот и будущие специалисты железных дорог, а пока студенты  Алатырского техникума железнодорожного транспорта из группы будущих вагонников с помощью преподавателей смогли в деловой игре «проиграть» такое селекторное совещание в системе ОАО «РЖД».

       Свой  первый репортаж в качестве специального корреспондента с этого открытого урока с имитацией селекторного совещания по дисциплине «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» (преподаватель Н.В. Андреичева) подготовила студенческий корреспондент техникума  Алёна Нефёдова.

       Итак, проба пера Алены: « На  «селекторе»  стоял вопрос  подготовка к зиме.        17 «начальников дорог» доложили «Президенту ОАО «РЖД», всем присутствующим о готовности дороги к работе в зимних условиях.

        Меня, как журналиста, подкупало то, что все наши студенты с любовью, добротой, уверенностью говорили о своей дороге, обозначали проблемы.

        Убедительно, солидно доложили Максим Захаров,  исполнявший роль начальника Западно-Сибирской магистрали, Наталья Шамонова - начальник Октябрьской дороги покорила всех ... Она доложила, что с 12 декабря дорога встречала скоростной поезд «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки. Евгений Емельянов солидно говорил о Северной дороге. Также мне хотелось отметить начальника Сахалинской дороги Татьяну Сергееву.  Дорога хоть и маленькая, но материал был собран большой, интересный и доложен достойно. Марта Васильева - начальник Калининградской дороги чётко, ярко изложила суть дороги и преподнесла подарок президенту Екатерине Аксёновой.

        В конце «селектора» выступили присутствующие: Т. А. Рузавина – директор техникума. Она профессионально отметила деловой ход совещания. Н. А. Мальков зав.отделением отметил работу с кадрами, а Н.В. Андреичева – подвела итоги,  поблагодарив всех за добросовестную работу. Все потрудились на славу !

        Совещание прошло, но впереди у нас ещё учеба.… Хочу верить в то, что многие выпускники – мои одногруппники найдут своё призвание в железнодорожной отрасли. Пройдут года, они достигнут своих высот и с теплотой в сердце вспомнят наш первый «селектор»!».    



23 декабря 2010
00:00
Поделиться