г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:38_Близятся к завершению работы на строящихся объектах в Алатыре

15:38_Близятся к завершению работы на строящихся объектах в Алатыре

     Традиционно по четвергам глава города Алатыря  Михаил Марискин  проводит рабочие совещания по вопросам  строительства объектов.  На этот раз  разговор с руководителями подрядных организаций шел по трем направлениям.

     Первое -  это все, что касается хода строительства домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.  Об этом доложили присутствующие руководители и представители   обществ с ограниченной ответственностью «Спецводстрой», «Спектр», ОАО «Строительное управление №7».

      В микрорайоне «Южный», за исключением пяти, собраны все дома.  Напомним, здесь на трех улицах  разместятся 75  сборных одноэтажных двухквартирных  дома.   Практически завершено на объекте и подведение   всех необходимых коммуникаций – водопроводных, электрических, газовых. Сейчас здесь ведется благоустройство  территории – асфальтирование дорог и тротуаров. Этими работами занимается субподрядная организация «Голицын-2», которой предстоит  возвести здесь дорожного полотна на площади 6 тыс. кв. м.  Появятся  в новом микрорайоне  детские, спортивные площадки, торговый комплекс – все то, что необходимо людям для комфортного проживания.  Руководитель  ООО «Спецводстрой»  Игорь Анисимов заверил, что к первому декабря текущего года все  дома  будут  полностью построены и  сданы под ключ.

     До конца  октября будет выполнена кладка пятого этажа, а до 16 ноября   собрана кровля  на  строящемся  в рамках данной программы 60-ти квартирном доме в микрорайоне «Западный». Подрядчиком является ОАО «Су-7».   Параллельно  ведутся  отделочные работы  в квартирах,  установка оконных рам, остекление.  Здесь в каждой  квартире будет индивидуальное отопление.  Котлы  и другое необходимое  оборудование  имеются в наличие и ждут своей установки.  

     Также близятся к завершению  работы  на реконструируемом трехэтажном 28-ми квартирном доме по улице Первомайская.  Сейчас здесь ведется отделка  в квартирах,  выполняется  фасадная часть. К концу ноября объект будет  полностью завершен.

     Рассматривая это направление работы, участники обсудили  и вопросы   дальнейшего обслуживания  жилых строений.

     Еще одна тема  состоявшегося совещания – дноуглубительные работы на реке Суре в районе водозаборного ковша.  Для этих целей   на выделенные республикой средства в размере 20 миллионов рублей приобретен земснаряд, который  и расчищает в настоящее время русло реки. По словам Виктора Потапова, директора ООО «Сети» до конца октября эта работа будет выполнена. Также в этом году здесь была реконструирована  насосная станция, что позволит бесперебойно подавать воду в город.

     Весьма актуальным  было направление, рассмотренное в ходе совещания,  касающееся строительства  блочно-модульных котельных.  В этом году городское хозяйство пополнится еще четырьмя отопительными автономными модулями,  два из которых уже введены в эксплуатацию -  в микрорайоне «Ямская»   в районе предприятия  УПП ВОС и на Сурском тракте около здания станции скорой медицинской помощи. Еще две модульные котельные мощностью 3 и 3,6  мВт  строятся в центральной части города.  Модули уже собраны, в настоящее время  ведется  подводка  тепловых сетей, чем   занимается городская организация ООО «Лесовик - 2». В течение октября работникам общества с ограниченной ответственностью предстоит  выполнить весь запланированный объем работ.  Отметим, что  жители этого района  города в  холодные осенние дни не остались без тепла,  его подачу по старой схеме осуществляет  ОАО «5 арсенал».

     Затем участники совещания выехали на объекты, где на месте  ознакомились с  положением дел. 



15 октября 2010
00:00
Поделиться