г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_С участием председателя Совета Чувашского Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светланы Сергеевой в школе №7 г.Алатыря прошла игра по пожарной безопасности

11:05_С участием председателя Совета Чувашского Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светланы Сергеевой в школе №7 г.Алатыря прошла игра по пожарной безопасности

04 октября 2010 года в  средней  общеобразовательной школе №7 г.Алатыря   была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по правилам пожарной безопасности в целях: пропаганды школы пожарной безопасности и здорового образа жизни и воспитания ответственного отношения к собственным действиям и поступкам.

Организаторами мероприятия  стали  инструктор Алатырского местного отделения ВДПО О.Е. Титова, инженер группы профилактики ПЧ-17  Н.Г. Сульдина и ОГПН г.Алатыря и Алатырского района,  директор средней школы №7 Л.Н.Кольдина и преподаватель организатор ОБЖ А.В. Тимошенко. Гостями этого мероприятия были: Председатель Совета Чувашского Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества С. Л. Сергеева, зам. председателя ЧРО ВДПО Г.П.Кулагина.

   В игре принимали участие учащиеся 7-8 классов, она  проходила в  четыре раунда. В каждом раунде по три вопроса. Время на обсуждение давалось по минимуму – по одной  минуте. Но каждая команда могла воспользоваться дополнительным временем.

   В конкурсе «Приветствие» перед знатоками стояла задача, раскрыть название своей команды, девиз и эмблему. Этот конкурс оценивался в 5 баллов. Название команд было самыми разнообразными: «Искорка», «Огонек», «Огнетушитель».

  Перед каждым раундом капитаны команд подходили к игровому полю и крутили волчок, тем самым выбрав себе вопрос, на который им предстояло  ответить. Все вопросы были из истории пожарной безопасности. К примеру,  «Каким способом в прошлые века, до изобретения телефона, дежурный пожарный с каланчи сообщал о пожарах и их количестве другим пожарным?»; «Как называлась в прежние времена  специальная вышка, на которой круглосуточно дежурил дозорный?» и т.д.

  В итоге интереснейшего соревнования первое место заняла команда  «Огнетушитель», в составе  знатоков  8 б класса: Якунин Вадим, Тимошенко Владимир, Солдаев Александр,Царев Михаил,Аладьев Владислав, Павлов Евгений. Второе место заняла команда «Искорка»  - знатоки  8 а класса.

 3 место заняла команда «Огонек», в которой участвовали представители 7 –х классов.

 Все участники были награждены памятными подарками и дипломами, предоставленными Алатырским ЧРО ВДПО.



08 октября 2010
00:00
Поделиться