г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:34 Бюджет г.Алатыря скорректирован в сторону увеличения доходной части

В Алатыре состоялось  внеочередное  XXXXIII заседание  Собрания депутатов IV созыва. В связи с необходимостью  своевременного финансирования вопросов жизнеобеспечения бюджетных  учреждений и объектов городского хозяйства в повестку дня был включен вопрос  «О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов города Алатыря от 30 ноября 2009 года № 84/36-4 «Об утверждении бюджета города Алатыря на 2010 год».

          О ситуации доложила Галина Ткачева – начальник финансового  отдела администрации г.Алатыря. Она сообщила, что уточнение предлагается более чем на 24 млн. рублей, в том числе на сумму межбюджетных трансфертов 4898,8 тыс.рублей. Доходы от предпринимательской деятельности составили почти 6 млн. руб., это увеличение плановых показателей по предложениям бюджетных учреждений.

       Анализ исполнения доходной части бюджета показал, что уточнение бюджета по собственным налоговым  и неналоговым доходам возможно, исполнение по 9 месяцам составляет 84,5 %, а плановый показатель по трем  кварталам  запланирован 75%, т.е. превышение составляет 9,5 %, это в номинальной сумме примерно 13 млн.рублей. Г.А.Ткачева  предложила  увеличить  расходную часть бюджета на 13 млн.рублей.

По отношению к началу года доходная часть бюджета выросла на 171 %, то есть почти в  2 раза, конечно же здесь сыграли роль поступления из вышестоящего бюджета ( на переселение граждан из ветхого аварийного жилого фонда), но и по собственным налоговым и неналоговым доходам рост составил: 16 % или  20300,0 тыс. рублей.

Депутаты согласились  с предлагаемыми изменениями и утвердили изменения в доходной и расходной части бюджета. Кстати, в расходную часть местного  бюджета включены жизнеобеспечивающие вопросы по всем отраслям: это заработная плата, налог на имущество, уличное освещение, содержание светофоров, расходы на программу по профилактике правонарушений  в части дофинансирования программы «Безопасный город», расходы на замену котла в художественном музее, ремонт коридора в школе искусств, ремонт крыши дома детского творчества, оснащение медицинских кабинетов в школах и детских садах, расходы по выборам, расходы по оценке и межеванию объектов, на дорожное строительство и  благоустройство города.

И еще два внесенных  в повестку заседания Собрания вопроса по ранее принятому  решению и по награждению оперативно рассмотрели депутаты.

В завершении председатель Собрания Николай Зайкин поблагодарил  депутатский корпус  за слаженную  результативную работу на протяжении пяти лет на благо г.Алатыря и  пожелал кандидатам, борющимся за депутатские мандаты нового пятого созыва, честной и достойной победы. 



08 октября 2010
00:00
Поделиться