г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30 В честь своего 35-летия детский клуб «Юность» в Алатыре получил от мэрии города сертификат на оборудование и ремонт

15:30 В честь своего 35-летия детский клуб «Юность» в Алатыре получил от мэрии города сертификат на оборудование и ремонт

      В Алатыре в  первые дни октября   35-летие со дня основания  отметил детский клуб «Юность», являющийся подразделением Дома детского творчества имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г.Николаева.  По случаю такой знаменательной даты здесь состоялось праздничное мероприятие, которое организаторы назвали  «С радостью шагнем вперед!». Его участниками стали воспитанники студий «Музыкальные ритмы», «Творческая мастерская», «Юный эколог». В помещениях клуба звучала веселая музыка, у присутствующих было хорошее настроение.

      С праздником всех тепло  поздравила супруга и сподвижник  основателя клуба Валентина Кудлия Таисия  Кудлий.  Чета Кудлий - два очень ярких педагога стояли  у истоков клуба, деятельностью которого восхищались не только в нашем городе, но и за его пределами. Таисия Кудлий  рассказала ребятам, как начиналась работа детского учреждения, о достижениях и наградах, вспомнила о педагогах и пожелала всем радости,  самого хорошего и лучшего в жизни.

      Продолжила программу директор Дома детского творчества Ольга  Тряпичкина. Громкие, радостные  крики «Ура! Поздравляем!» слышны были даже на улице. Затем в ходе программы беспроигрышная праздничная лотерея многие из девчонок и мальчишек получили небольшие призы. Конкурс «Самый, самый, самый…» позволил выбрать самого вежливого,  внимательного,  скромного,  веселого и   артистичного участника праздника.  Всех присутствующих рассмешила сказка «Теремок». Ребята перевоплотились в сказочных героев и обыграли ее. В конце праздника  всем были предложены чаепитие и  дискотека.

      На этом  праздничная программа, посвященная дню рождения клуба,  не закончилась. К вечеру здесь стали собираться выпускники, организатором мероприятия стала Таисия Кудлий. Для них и педагогов клуба «Юность» было подготовлено множество сюрпризов. Главным стал подарок, переданный начальником отдела образования и молодежной политики администрации города Владимиром Самойловым. По поручению главы города Михаила Марискина он вручил сертификат на сумму  200 тыс.  рублей на проведение ремонтных работ в  клубе.

      Теплые слова  благодарности  в  этот день прозвучали и  в адрес людей,  которые внесли весомый вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения. Основатели клуба, ветераны-педагоги дополнительного образования  Н.А. Потапов,  В.П. Кармызов, А.М. Рыболовлева,  Р.С. Власкина были награждены  Почетными  грамотами и памятными  подарками. Вечер продолжился чаепитием и воспоминаниями о том времени,  когда все начиналось.

 

 

 

Подробнее: 35-летие со дня основания детского клуба «Юность»



06 октября 2010
00:00
Поделиться