г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_Алатырь. Городской праздник «От всей души» посвящался Международному Дню пожилых людей

10:35_Алатырь.  Городской  праздник «От всей души» посвящался Международному Дню пожилых людей

В минувшую пятницу в зале городского Дворца культуры  трудно было найти свободное место. На праздник в этот день были приглашены люди, чей возраст принято называть «золотым». Веселое оживление царило в зале перед началом самого праздника. Люди с радостью встречали  членов  своих родных трудовых коллективов, просто знакомых, шло непринужденное общение.

      И вот фанфары известили о начале торжеств. Ведущая Ольга Сиротина обозначив значимость Международного Дня пожилых людей,  пригласила на сцену главу города Михаила Марискина. Он по-сыновьи поздравил старшее поколение города Алатыря с Днем пожилых людей, отметив, что для всех нас это праздник поколения победителей, чей беспримерный героизм, стойкость и патриотизм служат ярким примером верности и преданности Отчизне.           Михаил Васильевич  в адрес пенсионеров, которых в Алатыре насчитывается  более 12 тысяч,  высказал  добрые слова благодарности и безмерного уважения за неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к  родному городу и вклад в его процветание.

     А далее в унисон названия праздника «От всей души!»  свои яркие номера  людям старшего поколения дарили  участники творческих коллективов городского Дворца культуры. В концертной, глубоко продуманной программе, принимали участие артисты всех возрастов:  от самых маленьких до сверстников тех, кто находился в зале.

     Особо трогательным моментом стало вручение  цветов супружеским парам, прожившим вместе более 50 лет, - Сторожевым, Перепелкиным, Марзалюк. Эти семьи известны в нашем городе, они достойно идут по жизни  рука об руку, уважая  друг друга и подавая  яркий пример жизнелюбия молодежи.

 

 

       Подробнее: Городской  праздник «От всей души», посвященный Международному Дню пожилых людей в фотосюжетах.



04 октября 2010
00:00
Поделиться