г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:15_Алатырь. Сотрудники Центра занятости провели очередной информационный день «Надежда» для граждан, подлежащих освобождению из мест лишения свободы

Сфера влияния  специалистов Центра занятости населения г.Алатыря  распространяется и на лиц, отбывающих наказания в исправительных учреждениях. Так, совместно с сотрудниками  исправительной колонии №  2, что расположена в черте города вчера  был проведен очередной информационно-консультационный день «Надежда» для граждан, подлежащих освобождению из мест лишения свободы. Данное мероприятие проведено с целью оказания помощи в социальной адаптации лицам, освобождаемым в ближайшее время.

Более 20 осужденных женщин исправительного учреждения были приглашены  на эту встречу. Им  была предоставлена информация об услугах, предоставляемых органами службы занятости по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, по разъяснению законодательства о занятости населения. Вопросы по технологии трудоустройства были отработаны во время проведения занятия.

 Группа подобралась очень активная, было задано много вопросов, касающихся трудоустройства. Понимая то, что на хорошую работу после освобождения вряд ли стоит рассчитывать, с особым интересом были восприняты специальные программы, апробированные  службой занятости: общественные работы, работа со слабо защищенной категорией граждан  и профессиональное обучение.

В завершение встречи в библиотеке учреждения обновлены информационные стенды по технологии трудоустройства и потребности в работниках. Все присутствующие получили также по комплекту буклетов по технологии трудоустройства.



29 сентября 2010
00:00
Поделиться