г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:23_Половина модульной котельной прибыла на колесах в Алатырь

16:23_Половина модульной котельной  прибыла на колесах в Алатырь

     Сегодня необычный автопоезд, состоящий из мощного автокрана, нескольких КАМАЗов, груженных  составляющими модуля будущей  котельной, в сопровождении автомобиля ГАИ прибыл из  Чебоксар в  Алатырь. Это специалисты  ООО «Сельский комфорт» доставили в наш город одну  половину из сборно-разборного  модуля котельной. Вторая половина прибудет в город завтра.

      И стразу же началась работа по установке сооружения на подготовленную и заасфальтированную площадку.

         До начала отопительного сезона эта котельная мощностью 3,5  мгб. будет уже введена в действие. Она  призвана обслуживать детский сад «Березка» и 4   многоэтажки, находящиеся в центре города. В ней уже установлено современное энергоэффективное и экономичное тепло-электрооборудование. Она будет работать в автоматическом режиме и поддерживать заданную температуру в системе без постоянного обслуживающего персонала.      

  К этой вынужденной мере через открытие кредитной линии прибегло руководство города в связи с предупреждением о прекращении подачи  тепла на муниципальные объекты ОАО «5 Арсенал».   Администрацией города Алатыря в связи с этим было принято решение о строительстве 2 -х блочно - модульных котельных мощностью 3 МВт и 3,5 МВт по адресу ул.Комиссариатская, 77 «Б» и  Первомайская, 87 «А».  В настоящее время оформлен  кредит в размере 26 млн. руб. на строительство БМК, в ближайшее время в город будет доставлена  и вторая модульная котельная.

 

 

         Подробнее: в Алатырь доставлен сборно-разборный  модуль котельной. 



23 сентября 2010
00:00
Поделиться