г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:45 В ходе визита в Алатырь Президент Чувашии Михаил Игнатьев посетил два предприятия и возводимый квартал малоэтажной застройки

11:45 В ходе визита в Алатырь Президент Чувашии Михаил Игнатьев посетил два предприятия и возводимый квартал малоэтажной застройки

      Вчера в Алатыре  с рабочим визитом побывал  Президент Чувашской Республики  Михаил Игнатьев.  В программе его пребывания в городе значилось посещение ряда объектов.  Первой остановкой на пути следования высокого гостя стало ООО «Алатырская бумажная фабрика». На предприятие  Михаил Игнатьев прибыл в сопровождении  главы города Алатыря Михаила Марискина и министра экономического развития и торговли  Чувашской Республики  Ивана Моторина. 

     С начала  текущего года  на фабрике обеспечен значительный прирост промышленного производства, активно внедряются технологии энергосбережения.  М.В. Игнатьев   ознакомился  с  процессом  изготовления изделий, побывал на складе готовой продукции. Нужно отметить, что это  предприятие  является единственным в Чувашии  выпускающем  бумагу, картон и изделия  из них. 

     В рамках  реализации   федеральной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» в Алатыре  в этом году ведется  строительство домов по трем позициям.  Одна из них – это  малоэтажная застройка в   квартале «Южный».   Депутатским корпусом принято решение присвоить  трем новым улицам  имена уроженцев города Алатыря, Героев  Советского Союза.   Строительством   домов занимается  ООО «Спецводстрой»,  сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец  текущего года. 

      На  строительной площадке  вчера также  побывал Президент Чувашии  Михаил Игнатьев, где  ознакомился  с ходом застройки  жилого квартала.  Здесь будет возведено 75 домов из экологически чистого  строительного материала «рапан», который  завозится  из Новочебоксарска и Казани.  Однако глава города Михаил Марискин  сообщил,  что в настоящее время ОАО  «Алатырский завод низкотемпературных холодильников»  активно занимается  проработкой вопросов  изготовления подобных материалов для  строительства жилых домов. Нынешняя продукция  акционерного  общества – сэндвич - панели  используется  при возведении промышленных зданий.

      Каждый хозяин  дома   получит во владение  еще и десять соток земли.  На вопрос Президента о том,   все ли  жильцы будут заниматься  обработкой земли,  глава города Михаил Марискин  сообщил, что при распределении квартир  этот аспект учитывался.   Тем, кому  сложно проводить такие работы,  предлагали  жилье в двух других  строящихся по данной программе многоквартирных домах.   Глава  Республики Михаил Игнатьев  пообещал приехать сюда летом и посмотреть, как  осваиваются приусадебные участки.      

      С работой еще одного промышленного предприятия  - ОАО  «Завод «Электроприбор» ознакомился  в этот день  Михаил Игнатьев.  Предприятие занимается  выпуском  коммутационных изделий, а также  продукцией авиационной тематики.  Кстати, по итогам  восьми  месяцев текущего года  здесь сохраняются  довольно высокие темпы прироста отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг. 

       Президент  Михаил Игнатьев посетил основные производственные цеха – гальванику, механо-прессовый,  сборочные участки.   Нужно отметить, что  коллектив под руководством  генерального  директора, депутата городского Собрания Александра Афанасьева  активно  занимается внедрением инновационных технологий, новых изделий  как в области традиционной продукции (реле), так и  для авиационной техники.  М.В. Игнатьев  побеседовал  с заводчанами, особенно  он был рад тому, что на предприятии   трудится немало  молодых  работников.   Глава Республики отметил, что это очень  важно  растить свои кадры, и особенно  рабочих специальностей,  создавать  им хорошие условия для работы.

      На заводе «Электроприбор»  продумана и хорошо работает  система социальной защиты  работников. В качестве примера можно назвать организацию на заводе питания.  Обеды здесь обходятся  работнику в 30 рублей, остальные 70 руб.  доплачивает предприятие.  В столовой проведен качественный ремонт, что  также немаловажно для работающего человека.  

      По завершении посещения завода  Президент Чувашской Республики    Михаил Игнатьев отметил социальную значимость промышленного  предприятия, выпускаемой здесь продукции, и подчеркнул, что производственные   успехи коллектива способствуют  укреплению имиджа   Республики:   «Здесь созданы все условия для работающих,  в цехах чисто, уютно, светло…. Я впечатлен  и удовлетворен,   желаю   трудовому коллективу дальнейших успехов и хорошего настроения каждый день».

 

 

     Подробнее: Встречи Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева  в коллективах г.Алатыря



16 сентября 2010
00:00
Поделиться