г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:05_В День города в Алатыре митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой освещен первый в республике храм на территории городского кладбища

10:05_В День города в Алатыре митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой освещен первый в республике храм на территории городского кладбища

         День города  в Алатыре начался  с большого и очень важного события — освящения храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» на городском кладбище.

          Этот духовно- культурный комплекс  строился с 2002 года. И вот  вчера при огромном стечении  горожан и верующих Высокопреосвященнейший Варнава – митрополит Чебоксарский и Чувашский  совершил чин освящения этого кладбищенского храма.  В нем и крестном ходе принял участие глава города  Алатыря Михаил Марискин,  ряд депутатов городского Собрания депутатов.

           Владыка провел и первую Божественную Литургию в новом освещенном храме. По окончании Богослужения  митрополит высоко оценил труд  и поблагодарил благочинного алатырского округа протоиерея Владимира, который был благословлен на это строительство. Искренняя  признательность за созданную неповторимую  красоту была высказана им строителям и жертвователям  святого храма. Владыкой Варнавой было отмечено, что в Чувашии  это первый построенный и освещенный  на территории городского кладбища  храмовый комплекс.

         Радость всех участников этого неповторимого события  сложно передать словами.  Средства на эту обитель собирались по крупицам,  помощь в любом виде принималась с большой благодарностью. И результат превзошел ожидания – все здесь сделано с большой любовью и необычайной красотой.

 

 

        Подробнее: освещение храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» на городском кладбище в Алатыре



13 сентября 2010
00:00
Поделиться