г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:22_Ярмарка вакансий оказывает существенную помощь в определении выбора профессии для безработных граждан

11:22_Ярмарка вакансий   оказывает существенную помощь  в определении выбора профессии для безработных граждан

В рамках Дня карьеры для молодежи, не имеющей профессии, в Центре занятости населения г.Алатыря в этот же день состоялась  Ярмарка вакансий.

Посетили ярмарку 23 человека, все они из числа зарегистрированных безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости. Присутствующим с начала работы ярмарки было предложено рассмотреть предложения по профессиональному обучению по следующим профессиям: - оператор котельной,  1-С Бухгалтерия повышение квалификации бухгалтеров,  продавец-кассир,  оператор ПЭВМ,  парикмахер,  маникюрша,  электрогазосварщик.  Переобучение на приобретение этих  профессий составляет от одного месяца до четырех.

На Ярмарку со своими конкретными предложениями по трудоустройству прибыли представители следующих предприятий ОАО «Завод «Электроприбор», ООО «Гранит», ООО «Спектр». Обращено внимание на следующие особенности в потребности работников данных предприятий.

ОАО «Завод «Электроприбор» требуются: регулировщик РЭА и приборов; слесарь КИП и А; слесарь-инструментальщик; испытатель деталей и приборов; слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования; слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

ООО «Гранит» требуется на работу оператор по изготовлению керам.блоков.

ООО «Спектр» примет на работу электрика, сварщика, разнорабочего, отделочника по гипсокартону, бетонщика, дорожных рабочих.

Здесь же участники Ярмарки  получили информацию о возможности трудоустройства в качестве рабочих за пределами Чувашской Республики в ООО «Агронавт» Московской области, Агрокомплекс «Рассвет» Московской области, ЗАО «Чулковское» Московской области. Оплата труда сдельная, зарплата от 10000 рублей. При соблюдении всех условий договора питание и проживание бесплатно, доставка осуществляется транспортом работодателя. Отправка планируется на 14 сентября 2010 года

По итогам мероприятия четыре  человека из числа молодежи получили приглашение на собеседование, 9 человек написали заявление на профессиональное обучение,  один записался на выезд по организованному набору в ЗАО «Чулковское» Московской области.

 



06 сентября 2010
00:00
Поделиться